Пятница, 19.04.2024, 13:07

Уровни образования (п.4 ст.10 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

В Начальной школе – детском саду № 70 ОАО «РЖД» осуществляется 2 уровня общего образования:
1 уровень – дошкольное образование;
2 уровень – начальное общее образование.

Форма обучения (п.2 ст.17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Обучение в Начальной школе - детском саду № 70 ОАО "РЖД" на 1-м  уровне (дошкольное образование) и на 2-м уровне  (начальное общее образование) осуществляется в очной форме (п.2 ст.17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Нормативные сроки освоения образовательной программы:

• на 1-м уровне (дошкольное образование) – 5 лет;
  • на 2-м уровне (начальное общее образование) – 4 года.

Срок действия государственной аккредитации

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы общеобразовательной направленности начального общего образования с 31 августа 2015 года по 26 марта 2024 года. Свидетельство серия 45A0J № 0000296.

Образовательные программы, реализуемые в образовательном учреждении

В Начальной школе – детском саду № 70 ОАО "РЖД" реализуются два вида программ:
      1. Основная образовательная программа дошкольного образования;
      2. Основная образовательная программа начального общего образования.

Организация учебного процесса в образовательном учреждении регламентируется учебными планами (учебный план детского сада и учебный план начальной школы), годовыми календарными учебными графиками (годовой календарный учебный график дошкольного образования и годовой календарный учебный график начального общего образования), с регламентом образовательной деятельности у дошкольников и расписанием уроков в начальной школе.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в 2017 году

Основная образовательная программа дошкольного образования
(ФГОС ДО)

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО, 1-4 классы)

Дополнительные

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

за счет ассигнований по договорам об образовании за счет средств физических лиц

за счет ассигнований по договорам об образовании за счет средств юридических лиц

Язык, на котором осуществляется образование (ст.14 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

В Начальной школе – детском саду № 70 ОАО «РЖД» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – РУССКОМ.

«  Апрель 2024  »