Воскресенье, 19.05.2024, 01:15

Главная » Архив материалов

Долгожданным событием для детей ст. Сумки стало открытие летнего оздоровительного лагеря «Лучик» на базе Начальной школы – детского сада № 70 ОАО «РЖД». Открытие лагерной смены состоялось 20 июня 2016 г.

Лагерь посещали 20 детей в возрасте от 6 до 10 лет. Был сформирован один разновозрастный отряд «Дружба».

Оздоровительно-развивающая и профилактическая программа летнего оздоровительного лагеря «Лето, солнышком согрето», разработанная директором лагеря Горбачевой Л.Ю., способствовала полноценному отдыху детей, их эффективному оздоровлению, развитию их ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

9 июня  2016 г. с воспитанниками детского сада было проведено тематическое развлечение, посвящённое Дню России. В нем приняли участие дети подготовительной и средней группы. Подготовили и провели мероприятие воспитатель Макаренко Т.М. и младший воспитатель Шкандевич Л.Б.

Целью тематического развлечения было воспитание у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости, уважительного отношения к символам страны: гербу, флагу, гимну России.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

31 мая состоялся выпускной бал в детском саду.  Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Маленькие выпускницы с нетерпением ждали своего первого большого праздника, потому что после этого мероприятия начинается «взрослая жизнь» – школьная жизнь. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и для их родителей.  Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера вы привели зареванных малышей в новое место с чужими тетями и с незнакомыми ребятами, с которыми надо подружиться. А сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Выпускной б ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

27 мая 2016 г. в нашем учреждении прошел праздник окончания начальной школы. Всего одна выпускница Федорова Анастасия успешно окончила начальную школу и перешла в 5 класс.

Праздник был подготовлен и проведен классным руководителем Орт Е.И. по сюжету сказки «Белоснежка и семь гномов» т.к. в классе-комплекте, в котором училась Настя, 8 человек: семь второклашек и одна четвероклассница.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

13 апреля 2016 г. учащиеся начальной школы под руководством классного руководителя 2 – 4 классов Орт Е.И. и педагога дополнительного образования Дроздовой О.В. побывали на экскурсии в ДС, где познакомились с работой дежурного по станции.

У входа в ДС всех встретил начальник станции Иван Алексеевич Ишуков. Он рассказал о том, какую сложную и в то же время интересную работу выполняет дежурный по станции. Ребята узнали о том, что дежурный по станции, как и все работники железной дороги, должен соблюдать ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

25 марта в рамках месячника «Внимание, дети!» ученики начальной школы вместе с классным руководителем 2 – 4 классов Орт Е.И. и педагогом дополнительного образования Дроздовой О.В. ходили на экскурсию на ЭЧК-81.

Экскурсию проводил начальник ЭЧК – Мурлыкин В.Н. В зале для совещаний Виктор Николаевич очень интересно, в доступной форме рассказал о безопасном поведении вблизи железной дороги, об опасностях, которые подстерегают невнимательных пассажиров и работников. Затем включил для просмотра ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта 2016 года педагог дополнительного образования  Ольга Викторовна Дроздова пригласила учащихся начальной школы на мероприятие по безопасности на железной дороге «Поле безопасных чудес».  Оно было построено с использованием игровой технологии на примере популярной игры «Поле чудес».

Во время отборочных туров ребята разгадывали загадки о железнодорожном транспорте. В финал вышли Федорова Настя, Чернышова Варя и Радионова Настя, которая стала победительницей игры. Победитель и ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в Начальной школе – детском саду прошел праздник «Сюрпризы в женский день». Праздничную программу подготовила и провела классный руководитель 1 класса Горбачева Л.Ю.

Праздник проходил в форме игры «Поле чудес». На сцене были прикреплены цветы-сюрпризы. Победитель игры называл номер цветка и для всех присутствующих был предложен какой-нибудь сюрпризный момент. В музыкальных паузах выступали дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

24 февраля 2016 года в рамках празднования Дня защитника Отечества в нашем образовательном учреждении был проведен тематический «Урок мужества» с приглашением ветеранов тыла, железнодорожного транспорта, детей войны.

Началось мероприятие с рассказа Горбачевой Л.Ю. о подвиге героя-земляка Безрукова Филиппа Ивановича, уроженца Варгашинского района, железнодорожника, погибшего в 1943 году, в боях за Родину. Ему было всего 23 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Внимание родителей!

С 1 февраля начался приём в 1 класс.

Просмотров: 377 | Добавил: shkolasad70 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
«  Май 2024  »