Пятница, 26.04.2024, 12:48

Главная » 2018 » Май » 30 » Прощай, Начальная школа!
Прощай, Начальная школа!

30 мая 2018 года начальная школа – детский сад на некоторое время превратилась в железнодорожный вокзал. Здесь всех участников праздника приветствовали выпускники 4 класса песней «Школу мы начальную закончили…». После знакомства с вокзалом поезд №70 с вагоном №4 отправился по маршруту «Начальная школа – среднее звено», увлекая за собой всех участников праздника.

На станции «Мы родом из детства» учащиеся начальной школы вспомнили, какие они были маленькие. Там их встретили ребята подготовительной к школе группы детского сада стихотворениями о дошкольном детстве.

На следующей станции «Первоклассия» учащиеся вспомнили, как они пришли первый раз в первый класс и рассказали об этом в стихах присутствующим зрителям.

На станции «Контрольная» выпускники 4 класса показали задорную сценку «Стрекоза и Муравей».

На станции «Учительская» учащиеся поблагодарили педагогов «за всё, что знают и умеют» исполнением прощальной песни на мотив песни «Надежда». А также «тем, кто рядом был, учил, воспитывал, творил, пол мыл и доску мыл, стирал, белил, кормил» ребята прочитали стихотворения.

На станции «Любимый взгляд» девочки подарили родителям танец с воздушными шарами.

А родители поздравили своих детей с их выпускным из начальной школы, поблагодарили педагогов и работников учреждения.

На станции «Выпускная», конечная, директор Начальной школы – детского сада №70 Т.В. Грачёва поздравила учащихся и их родителей с праздником, сказала напутственные слова и зачитала приказ об отчислении учащихся 4 класса и о переводе остальных учащихся в следующие классы. Директор отметила родителей благодарственными письмами за воспитание своих детей, а учащихся грамотами за достижения в учёбе.

В этом учебном году своих «птенцов» в дальнейший полёт выпустила – учитель начальных классов Орт Елена Ивановна. Она исполнила им песню на мотив песни «Какой прогноз».

В заключении торжественного мероприятия учащиеся вместе с классным руководителем выпустили в небо воздушные шары и по традиции прикрепили к ним свои желания.

Пусть эти желания для выпускников осуществляются. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться….

Просмотров: 436 | Добавил: shkolasad70 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »