Воскресенье, 19.05.2024, 02:17

Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.

1 сентября 2016 г. Начальная школа – детский сад № 70 ОАО «РЖД» вновь отворила двери в мир знаний для 10 учащихся начальной школы и 10 воспитанников детского сада.

Для учеников это был день встречи с одноклассниками, учителями, любимой школой, для воспитанников – праздник начала учебного года.

Ведущими торжественной линейки были самые старшие ученики школы – третьеклассники. Ребята, под руководством Орт Е.И. читали стихи и пели песни о школе, о начале учебного года, а мальчики-третьеклассники подарили цветы первоклассницам.

Звон колокольчиков возвестил о начале нового учебного года! Первым он стал для первоклассниц – Кулик Ксюши и Плотниковой Ани.

С поздравлением и напутственной речью обратился директор школы-сада Т.В. Грачёва.

Прозвучали поздравления от шефов – начальника Варгашинской дистанции пути М.П. Демосюка и заместителя начальника по кадрам М.В. Еременко. Шефы традиционно вручили подарки первоклассникам. Остальным ученикам и воспитанникам детского сада они подарили памятные сувениры-магнитики и книжечки-раскраски по безопасности на железной дороге.

Поздравили первоклассниц и всех присутствующих на линейке с Днем знаний воспитанники детского сада.

Заместитель директора по УВР Горбачева Л.Ю. вручила дипломы участникам конкурса "Здоровье планеты? В моих руках!"

Затем, традиционно, сфотографировались все вместе.

После линейки учащиеся вместе с родителями посетили первый урок на тему «Мир – наивысшая ценность человечества», который подготовила и провела Орт Е.И. Ребята познакомились с символами мира разных стран, узнали о событиях, которые произошли 1 сентября в разные годы.

Просмотров: 388 | Добавил: shkolasad70 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »