Суббота, 18.05.2024, 22:10

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний
День знаний

1 сентября Начальная школа – детский сад №70 ОАО «РЖД» вновь открыла свои двери для учащихся начальной школы и воспитанников детского сада.

Торжественную линейку провели учащиеся 4 класса. Они читали стихи, пели песни о школе, об учителях и о первом звонке. На правах самых старших учеников они дали свой последний первый звонок в стенах нашей родной школы.

С поздравлением и напутственной речью ко всем присутствующим обратилась директор школы-сада Т.В. Грачёва.

По уже сложившейся традиции всех ребят поздравили с началом учебного года шефы из Варгашинской дистанции пути: начальник Варгашинской дистанции пути М.П. Демосюк и заместитель начальника по кадрам М.В. Еременко. Всем ученикам и воспитанникам детского сада они подарили памятные подарки.

После торжественной линейки в школе был проведён урок мира, посвященный экологии Курганской области. Учащиеся любовались красотами флоры и фауны нашей области. Узнали о редких и исчезающих видах рыб, животных и растений. Выяснили, какие факторы способствуют изменению климата и что нужно делать для сохранения его хрупкого равновесия.

В детском саду проведено занятие «Я люблю и берегу природу», также приуроченного году экологии. Дети побывали в гостях у Лесной Феи и вместе с ней собирали лепестки волшебного цветика-семицветика.

Ребята с удовольствием выполняли различные задания, пели, танцевали. В конце праздника дети получили сладкие подарки. Праздник прошел в веселой и непринужденной обстановке. Все были очень довольны.

Просмотров: 327 | Добавил: shkolasad70 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »