Суббота, 18.05.2024, 16:26

Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Осенний бал
Осенний бал

Тусклым и серым было бы детство, если бы исчезли из него все праздники. Ещё знаменитый русский педагог К.Д. Ушинский отмечал, что для детей праздник означает совсем не то, что для взрослых – ребёнок считает свои дни от праздника до праздника, как мы считаем годы нашей жизни от одного важного события до другого.

Озябший лист касается земли.
                                                  И не слышны теперь июля грозы,
                                                  Скучают пожелтевшие берёзы,
                                                  О тёплых днях, которые ушли.

Танцуют листья свой прощальный блюз,
                                                  Красавцы клёны заиграли цветом.
                                                  И веточки с рябиновым браслетом,
                                                  С прохладой возрождают свой союз.

Весело и радостно прошли эти дождливые осенние деньки в нашей школе. Окончание первой четверти отметили проведением осеннего бала. На празднике  не было пассивных слушателей – все дети читали стихи про осень, дружно пели песни, танцевали, водили хороводы, исполняли задорные частушки.  участвовали в различных конкурсах. Каждый  смог проявить свой талант и свои способности.

Роли сказочных персонажей – гостей праздника – были талантливо исполнены работниками учреждения Журенковой А. Н. и Руденко Е. А.
В роли красавицы Осени выступила ученица 3 класса Пономарева Полина.

Дети остались довольны праздником, родители оставили приятные отзывы.

Просмотров: 458 | Добавил: shkolasad70 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »