Воскресенье, 19.05.2024, 00:36

Главная » 2017 » Июнь » 26 » Отдых в радость
Отдых в радость

С 5 по 22 июня 2017 года на базе нашего учреждения был открыт летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей. За период 1-й смены в лагере отдохнули 20 ребятишек возрастом от 5 до 10 лет. На протяжении 18 дней в лагере царила доброжелательная атмосфера. Педагогами была разработана увлекательная насыщенная программа.

Лагерная смена проводилась в рамках сюжетно-ролевой игры «Морское путешествие». Каждый день дети совершали путешествие по разным странам, знакомясь с жизнью разных народов, их обычаями, народным творчеством, играми и т.д.

Подвижные игры на свежем воздухе, спортивное состязание «Гладиаторские бои», турнир на велосипедах «Безопасное колесо», конкурс «Королева лагеря», парад шляп «Не прошляпьте лето», игра «Посвящение в пираты», минутки здоровья, викторины, инсценирование сказок, поездка в Курган и многое другое позволило получить детям массу положительных эмоций.

«В лагере мне очень нравится, нет времени скучать. Нравятся игры. И еще у нас очень хорошие воспитатели!» - Чернышова Варя. «В лагере весело, понравилась экскурсия на страусиную ферму и в музей авиации, и в лагере очень вкусно кормят», - Кунгурцева Карина. «В лагере я узнала много нового и интересного. Я очень люблю рисовать и поэтому с удовольствием принимала участие в конкурсах рисунков», - Гетманова Кристина. «Лагерь – самое веселое время, жаль, что смена длится всего 18 дней», - Кулик Ксения, «А мне понравился День пиратов, были очень интересные конкурсы», - Ханин Егор.

Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек – лучшая награда для педагога. Самые яркие впечатления в лагере «Лучик» надолго останутся в детских сердцах.

Еще хотелось бы отметить высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям со стороны воспитателей Орт Е.И. и Дроздовой О.В., медсестры Шкандевич С.В., повара Михайловой Н.В., завхоза Гетмановой М.А., уборщицы Ветлугиной В.В., работавших в лагере на протяжении всей смены.

Просмотров: 325 | Добавил: shkolasad70 | Рейтинг: 1.0/1
«  Июнь 2017  »